2018年度 試合結果

2018年度 戦績・大会成績


◆全日本学童大会3位 銅メダル

春季大会 2回戦敗退

三多摩大会決勝トーナメント進出

ジャビットカップ日野支部予選敗退

低学年大会 2回戦敗退

◆朝日ルーキーカップ 2回戦敗退

◆日野市民大会 2回戦敗退

 

 

Aチーム 18勝  14敗 3引き分け

Bチーム  3勝   6敗 1引き分け

Cチーム  8勝   7敗 2引き分け

Dチーム  1勝   2敗  引き分け

 

 

日付 区 分 チーム 勝敗 スコア  対戦相手

1/7

練習試合 8-7 日野ビクトリーズA
1/7 練習試合 10-8 日野ビクトリーズB
2/4 三七東教育リーグ  7-7  日野フレンドA 
2/12 三七東教育リーグ 14-3 緑ヶ丘スティーラーズA 
2/18 練習試合 14-2

ビートルズSC(A)

2/18 練習試合 9-8 ビートルズSC(B)
2/24 練習試合 6-6 府中アトムズ(A)
2/24 練習試合 20-3 府中アトムズ(B)
2/24 練習試合 17-3 府中アトムズ(C)
2/25 練習試合 4-9 立川クラブ(A)
2/25 練習試合 6-3 立川クラブ(B)
2/25 練習試合 3-3 立川クラブ(C)
3/3 練習試合 10-1 柏トルネード(A)
3/4 全日本学童1回戦 13-3 夢が丘ユニコンズ(A)
3/10 練習試合 8-8 立川富士見シールス(A)
3/10 練習試合 4-7 立川富士見シールス(C)
3/11 練習試合 18-0 小宮シャークス(A)
3/18 全日本学童2回戦  A   〇   7-4  日野フレンド(A)
3/25 全日本学童準決勝 0-10 平山ブルーサンダース
4/1 三多摩大会予選 2-9 日野わかくさクラブ(C)
4/1 三多摩大会予選 5-3 町田ヴィクトリー(A)
4/8  全日本学童3位決定戦  9-2  日野わかくさクラブ(A)
4/8 三多摩大会予選 2-6 小平ライダーズ(C)
4/21 三多摩大会予選 7-9 国立ヤングスワローズ(A)
4/22 三多摩大会予選 7-6 小平美園レッドアローズ(A)
4/22 三多摩大会予選 6-7 国分寺ブルーファイターズ(C)
4/28 春季大会1回戦 6-5 日野わかくさクラブ(A)
4/29 三多摩大会予選 25-4 小平2小クラブ(C)
4/29 三多摩大会予選 14-13 南小レッドイーグルス(A) 
4/30 春季大会2回戦 1-2 平山ブルーサンダー(A)
5/3 三多摩大会予選 10-4 隼(A)
5/4 三多摩大会予選 8-5 立川スネークス(C)
5/13 練習試合 16-6 滝合ヤンキース(C)
5/19 三多摩大会一回戦 2-9 国立シャークス(A)
5/20 低学年大会 25-6 滝合ヤンキース(C)
5/26 低学年大会 3-9 旭ヶ丘エンジェルス(C)
6/3 日野市民大会一回戦 6-5 緑ヶ丘スティーラーズ(A)
6/3 練習試合 6-17 百草台フェニックス(D)
6/10 練習試合

1-9 立川スネークス(A)
6/17 ジャビットカップ

1-8 日野万タイガース(A)
6/23 三七東教育リーグ

8-11 日野フレンド(B)
6/24 練習試合

16-8 百草台フェニックス(B)
6/30 練習試合

9-11 立川レイズ(A)
6/30 練習試合 3-9 立川レイズ(D)
6/30 三七東教育リーグ

10-9 日野フレンド(C)
7/1 練習試合

15-7 小宮シャークス(A)
7/1 練習試合

11-11 小宮シャークス(B)
7/16 練習試合

3-20 フレンズJr(A)
7/16 練習試合

6-10 フレンズJr(B)
7/22 練習試合

7-8 立川富士見シールス(A)
7/22 練習試合

13-5 町田レッドファイヤーズ(D)
8/4 朝日ルーキーカップ

17-2 谷仲山フレンドリース(B)
8/5 練習試合

5-5 ビートルズSC(C)
8/5 練習試合

1-10 ビートルズSC(A)
8/5 練習試合

1-15 立川クラブ(A)
8/11 三多摩大会予選

1-8 つくし野フェニックス(B)
8/12 朝日ルーキーカップ

4-11 高幡イーグルス(B)
8/25 練習試合

5-12 つくしシャークス(C)
8/25 練習試合 0-16 つくしシャークス(A)
8/26 日野市民大会二回戦 6-8 旭ヶ丘エンジェルス(A)
 9/1 練習試合  A  11-2 日野イースタンJr(A)
 9/8 三多摩大会予選

2-12 若松ホーマーズ(B)
9/16 秋季大会1回戦

7-0 谷仲山フレンドリース(A)
9/17 三多摩大会予選

3-12 南町ファイターズ(B)